أخر الاخبار

قوائم أوائل طلبة الكليات والمعاهد التقنية الموفدون لتحضير الماجستير

 

قوائم أوائل طلبة الكليات والمعاهد التقنية الموفدون لتحضير الماجستير 

فحوى القرار 

    يوم الخميس الرابع عشر من شهر أبريل 2022م ، وزارة التعليم العالي والبحث العلمي ، أصدرت القرار رقم (575) لسنة 2022م ، بشأن أيفاد طلبة للدراسة العليا بالخارج . وبحسب القرار فأن عدد (4097) من أوائل الطلبة والطالبات ، تقرر أيفادهم على نفقة الدولة الليبية لتحضير درجة الماجستير، كل بحسب تخصصه . كما أشترط القرار في مادته الثانية أن يقوم الموفد بتوقيع عقد كفالة مع وزارة التعليم العالي والبحث العلمي يلتزم بموجبه بالعمل بإحدى المؤسسات داخل الدولة الليبية لمدة تعادل ضعف المدة التي أوفد لها، وأن يوقع مع الملحقية الأكاديمية بالدولة الموفد لها، عقدا قانونيا يقر بمقتضاه الرجوع إلى ليبيا بعد حصوله على المؤهل الموفد لأجله أو انهاء منحته الدراسية وترجيع المبالغ المصروفة.
    وأشارت المادة الثالثة من القرار ، الى أنه قد يلغي ايفاد الطالب الصادر بحكم هذا القرار في حال ثبوته تقديم أي بيانات غير صحيحة أو خالف الشروط والضوابط المنصوص عليها في لائحة الإيفاد ، وأن الموفد يتحمل المسؤولية القانونية والنتائج المترتبة عليها بما في ذلك وقف تنفيذ القرار وإرجاع كافة المبالغ المالية والرسوم الدراسية المدفوعة عنه .
    صحيفة المنظار الليبية ، تنفرد تباعاً بنشر جميع أسماء الطلبة والطالبات الواردة أسمائهم بالقرار بحسب تخصصاتهم ومعاهدهم أو كلياتهم على النحو التالي :

المعهد العالي لتقنيات التبريد والتكييف (سوكنة )

تخصص التبريد والتكييف 

ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (6) طلبة تخصص التبريد التكييف بالمعهد العالي لتقنيات التبريد والتكييف (سوكنة ) وهم :
  1. مؤيد عبد الحميد بن علی باباي
  2. مصطفی بشیر محمد مولاي
  3. محمد صالح على المشعور
  4. خالد أحمد بشیر کیطة
  5. إبراهيم محمد محمود بارود
  6. نصرالدین عبدالله مفتاح مفتاح

المعهد العالي لتقنيات السلامة والصحة المهنية (السبيعة)

تخصص السلامة والصحة المهنية

عدد (10) طلاب وردت أسمائهم بالقرار وتخصصهم السلامة والصحة المهنية بالمعهدالعالي (السبيعة) ، وهم : 

  1. محمد عمار یونس التلاوي
  2. محمد المبروك رمضان حامد
  3. عبد الرحيم جمعة عفيف حسن
  4. نهی سالم فرج بن صالح 
  5. محمد فتحي ابراهيم البوراصی
  6. مروة أحمد إمحمد شليبك 
  7. ضياء الدين جمعة عمرو عمر
  8. عامر عمران على امحمد 
  9. مروة المختار محمد مادي
  10. صلاح على مفتاح جهران

تخصص الوقاية ومكافحة الحرائق 

عدد (7) طلاب وردت أسمائهم بالقرار وتخصصهم السلامة والصحة المهنية بالمعهدالعالي (السبيعة) ، وهم: 

  1. أحمد بلعيد ابوعجيلة ابوغفة
  2. أحمد ثابت محمود بلح
  3. عبد الرؤوف ابراهيم ابوعجيلة ابوغفة
  4. عبد الرؤوف محمد خليفة البكوش
  5. حسن محمد على الخويلدي
  6. عصام أحمد عبد السلام عيسى
  7. محمد معتمد صالح محمد 

تخصص علوم البيئة 

عدد (6) طلاب وردت أسمائهم بالقرار وتخصصهم علوم البيئة بالمعهدالعالي (السبيعة) ، وهم: 

  1. وفاء الهادي محمد ابولسین
  2. احمد محمد عبد النور بص
  3. حنان محمد رمضان بدروش
  4.  عبد الله محمد عبد الله مفتاح
  5. عبد المالك عيسى عبد الله جبر
  6.  عبد الحكيم عبد السلام حسن الدباح 

المعهد العالي لتقنيات  شوون المياه (العجيلات)

تخصص الانابيب والمضخات وأوعية الضغط

عدد (9) طلاب وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الانابيب والمضخات وأوعية الضغط بالمعهد العالي لتقنيات شوون المياه(العجيلات) ، وهم:

  1. عبدالله صالح عماره الدخلي 
  2. الطيب مسعود الطيب بيضة
  3. أحمد عبدالعزیز احمد بن رمضان
  4. مختار عبدالقادر مختار علي
  5. أحمد الفرجاني سعد عمر 
  6. ناجی رمضان سعد عبدالله 
  7. حسن احمد علي الازرق
  8. محمود مصباح خير عطية
  9. محمد خزام معيوف خزام 

تخصص البيئة والتلوث

عدد (7) طلاب وردت أسمائهم بالقرار من تخصص البيئة والتلوث بالمعهد العالي لتقنيات شوون المياه(العجيلات) ، وهم:

حسان ابرهيم على عكرك 

عبدالمهیمن علي رمضان قديم 

نذیر حسن محمد شفيرش

عبدالحکیم محمد الجليدي أبولجام

محمد عبد الحكيم عبد السلام شعاعة

محمد علي سالم المقرحي

ابوبکر ابراهيم عبدالمجيد الهادي

تخصص التحلية

عدد (6) طلاب وردت أسمائهم بالقرار من تخصص التحلية بالمعهد العالي لتقنيات شوون المياه(العجيلات) ، وهم: 

  1. عبد المالك عمران محمد السراط
  2. ربيع عبد النبي موسي القط 
  3. عبد الباري محمد علي الشامس
  4. جازية محمد موسى محمد
  5. محمد فرج علي سالم 
  6. محمد أبوعجيلة ضواحمد

تخصص الحفر والموارد المائية

عدد (8) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الحفر والموارد المائية بالمعهد العالي لتقنيات شوون المياه(العجيلات) ، وهم: 

  1.  جمال السيد بشير أمحمد
  2. علي محمود علي جيدي
  3. علاء الدين خليل حسين الذيب
  4. محمد میلاد عبدالله بشير
  5. يوسف محمد رمضمان الوليد 
  6. ضو أبولقاسم احمد بلق
  7.  ناجي محمد محمد علي أملوح
  8. علي المهدي عثمان أغرير

تخصص الكيماويات النفطية

عدد (10) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الكيماويات النفطية بالمعهد العالي لتقنيات شوون المياه(العجيلات) ، وهم: 

  1. عبدالمعز نورالدين عامر صوب
  2. احمد الصغير محمد شلفوح 
  3. محمد العربي مسعود الذيب
  4. ایوب محمد عياد قرماش
  5. محمود عبد الحكيم عبد السلام شعاعة
  6. ایوب رمضان نصر ابوراس
  7. محمد مصطفی عمران زید 
  8. جميلة صلاح محمد عصمان
  9. إبراهيم محمد عليوة أسماعيل
  10. يوسف عبد القادر ضو القاسي

 تخصص معالجة المياه

عدد (9) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الكيماويات النفطية بالمعهد العالي لتقنيات شوون المياه(العجيلات) ، وهم:

  1. معاذ أبوبكر احمد الهلاك 
  2. حسن الأزهر ابوعجيلة بالكور
  3. عبدالحميد محمد النائب بلق
  4. محمد خالد الهادي الشيباني
  5. عبد الحميد محمد علي بلق
  6. محمد يوسف على القدري
  7. محمد منصور محمد التومي
  8. خالد سعيد محمد فريميدة
  9.  يوسف عبدالقادر ضو القاسي

المعهد العالي لتقنيات لتقنيات علوم البحار (زوارة)

تخصص إدارة مواني

عدد (5) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص إدارة مواني بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (زوارة) ، وهم:

  1. اللؤلؤ سليمان مسعود الغردق
  2. جمعة طارق جمعة الحصان
  3. ایوب محمد ميلود اللاشون
  4. شادية امحمد عمران الادريسي 
  5. أماني ادريس ميلود أبوالسعود

تخصص ملاحة

عدد (5) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص ملاحة بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (زوارة) ، وهم:

  1. الياس الصادق زائد بریکو
  2. أحمد عبدالله علي العجيلي
  3. رأفت رمضان عاشور طبيعة
  4. حسام الطاهر ابوبکر العمراني
  5. امحمد سعيد ساسي الحاج إبراهيم
  6. نبيل فرحات مسعود مسعود

تخصص هندسة ميكانيكية

عدد (3) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص هندسة ميكانيكية بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (زوارة) ، وهم:


  1. جوهر منجي يخلف المالطي
  2. عبدالله يوسف عبدالله ابوسنوفة
  3. ریاض سليم موسی سلیم

المعهد العالي لتقنيات لتقنيات علوم البحار (صبراتة)

تخصص إدارة بحرية

عدد (8) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص إدارة بحرية بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. أحمد جمعة المبروك شهبون
  2. اية عبد الله عمار عبد النبي
  3. فاطمة خالد محمد علي
  4. فاطمة عبد الباسط صالح علي
  5. نهي المبروك أبو القاسم التائب
  6. أماني أحمد حسين رمضان
  7. حنان محمد بشير شلادي
  8. نجلاء أبو القاسم الزهاني أبوبكر

تخصص أغذية

عدد (2) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص أغذية بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. مؤيد فتحي المدهون علي
  2.  الحسين علي خليفة بن خليفة

تخصص الصناعات

عدد (4) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الصناعات بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. أسماء سالم علي قويدر
  2. حنين مسعود المبروك الغالي
  3. فاطمة عمار الهادي العقبي
  4. أحلام المبروك علي بنور

تخصص الملاحة البحرية

عدد (9) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الملاحة البحرية بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

(1) ايمن كمال محمد المليان

(2) محمد مولود محمد القديري

(3)مجدي المبروك محمد شلادي

(4)المعتصم بالله مفتاح عمر الشراد

(5)مالك عبد السلام يوسف السويح

(6) محمد عاشور صبحي موسی

(7) جبريل فرج محمد الاصيفر

(8) أحمد محمد عون أمحمد

(9) زياد مجد الدين المبروك محمد

 تخصص بناء وصيانة السفن

عدد (4) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص بناء وصيانة السفن بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. أبو القاسم محمد المهدي الزوردي
  2. معاذ محمد بلعيد ليسيود
  3. أحمد عبد الله محمد زائد
  4. أحمد محمد سالم سرکز

تخصص تقنية الصيد

عدد (4) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تقنية الصيد بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. عبد الوهاب محمد عبد الوهاب
  2. هشام الخافي المبروك البوعيشي 
  3. عبد العزيز ضو المبروك الصويعي
  4. سيف الدين سليمان سالم ابودبوس 

تخصص تقنية الكترونية

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه تقنية الكترونية بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهو:

  1. مصعب عطية الجيلاني شهبون

تخصص نظم معلومات

عدد (طالب واحد) ورد  أسمه بالقرار تخصصه نظم معلومات بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهو:

  1. محمد رمضان المبروك ميلاد

تخصص ميكانيكا عامة

عدد (8) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص ميكانيكا عامة بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. محمد عزوز صالح الهمالي
  2. محمد عبد الله عمار عبد النبي
  3. مراد محمود عيسى الوحواح
  4. يثم عبد الله محمد بارود
  5. امحمد الشتيوي فرج المسعودي
  6. مهند جمال مسعود الربيع 
  7. محمد سلطان عیسی زهمول
  8. علي جمال منصور حسن

تخصص تقنية الصيد

عدد (5) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص هندسة الإتصالات بالمعهد العالي لتقنيات علوم البحار (صبراتة) ، وهم:

  1. حسين أحمد حسين فحيل البوم
  2. عبدالنورعلي صالح عبدالوهاب
  3. مروان عباد عبد الرحمن عبد لرحمن
  4. محمد عماد محمد الكواش 
  5. هاجر رمضان عبد السلام بلاعو 

المعهد العالي لتقنيات لتقنيات الفنون (طرابلس)

تخصص التصميم الداخلي

عدد (11) طالب وطالبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص هندسة الإتصالات بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. عبد الرؤوف عبد العالي المهدي الهمالي 
  2. رتاج فرید امحمد الشتيوي 
  3. ابتسام محمد جمعة مامي 
  4. نجلاء جبريل محمود الفرجاني
  5. نمارق خالد اليهليل
  6. أماني عبد السلام ابراهيم المهندس
  7. عبدالرؤوف ابوالقاسم إبراهيم التائب
  8. أسماء مصباح مسعود يخلف
  9. هبة علي أحمد أبو دراع
  10.  اسماء عبد الكريم محمد عمار 
  11. رضا عبدالله محمد كعوان 

تخصص التصوير والإضاءة

عدد (8) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص التصوير والإضاءة بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. بثينة محمد مفتاح السوداني
  2. ایوب عبد الحميد صالح فرج الله
  3. عبد الباسط علي ابو القاسم البوسيفي
  4. طه عبدالرزاق عثمان الفقيه
  5. أحمد علي مصباح خليفة
  6. حمزة توفيق صالح الجليدي
  7. محمد أحمد الصيد الجابري
  8. سراج محمود بشير داير الليل

 تخصص التمثيل والاخراج

عدد (طالب واحد) ورد  أسمه بالقرار تخصصه التمثيل والاخراج بالمعهد العالي لتقنيات لتقنيات الفنون (طرابلس)، وهو:

  1. أحمد جمال أحمد كابوكة

تخصص الخدع السينمائية والتلفزيون 

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص التصوير والإضاءة بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. جنات عمران على نشنوش
  2. نسرين محمد حسين بن عثمان
  3. مريم محمد الطالب بديوي
  4. اکرام محمد الشارف صمود
  5. هنادي نجيب عمران جيفوني
  6. حنين عبد الله محمد الحافي
  7. سمية أبو فالد بشير الماجري

تخصص الطباعة والإعلان

عدد (8) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الطباعة والإعلان بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. عيسي الأمين المختار عامر
  2. بشري محمد عمران أبو میس 
  3. أحمد لطفي محمد طلحة
  4. محمد رمضان بن ثور شنية
  5. الاء عبد الحكيم الهادي الشريف
  6. ندي ناجي العربي خرواط
  7. ليلي محمد میلاد الزناني
  8. سكينة حسين عياد سوية

تخصص الفنون الموسيقية

عدد (3) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص الفنون الموسيقية بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. رناء احمد محمد المداح
  2. محمود أحمد محمد أمجاهد
  3. سناء شهوب محمد البوعيشي

تخصص المونتاج

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص المونتاج بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. محمود خالد محمد الشويرف
  2. ربيع محمد معتوق جداد
  3. سراج أحمد السنوسي العجيل
  4. خولة محمد جمعة بن سعيد
  5. الزهراء محمد رمضان الصغير
  6. مهند محمد العرضاوي الزيتوني
  7. وهيب خالد محمد الشويرف 

تخصص سيناريو وأخراج

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص سيناريو وأخراج بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. ریان طارق محمود عبد الفتاح
  2. توالدين عبد القادر رمضان شعير
  3. حواء حسين عبد الله حریق
  4. بدر مولود علي المصراتي
  5. معاذ عبدالله عبدالرحمن أبو سنوقة
  6. سامر سالم بشير عمر
  7. حازم معمر مفتاح النايض 

تخصص هندسة الصوت

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص سيناريو وأخراج بالمعهد العالي لتقنيات الفنون (طرابلس) ، وهم:

  1. عائشة رضوان بهجات الكور
  2. محمد ابراهيم معتوق التاورغي
  3. ليلي عبد العزيز سعيد العجيلي
  4. اسراء سالم عمر بعيرة
  5. حسام عبد الحميد محمد الشتيوي
  6. ئبد الرؤوف فرج عبدالله بعامة
  7. عبد العزيز محمد أبو بكر الحلو

المعهد العالي لشؤن الطاقة (الزنتان)

تخصص هندسة الانتاج والتصنيع

عدد (طالب واحد) ورد  أسمه بالقرار تخصصه هندسة الانتاج والتصنيع بالمعهد العالي لشؤن الطاقة (الزنتان)، وهو:

  1. محمد خالد الوافي احديثه

تخصص هندسة الطاقات المتجددة

عدد (2) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص هندسة الطاقات المتجددة بالمعهد العالي لشؤن الطاقة(الزنتان)، ، وهم:

  1. حمزة ابراهيم احمد الشين
  2. احمد علي مسعود نورة

تخصص هندسة النفط

عدد (2) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص هندسة النفط بالمعهد العالي لشؤن الطاقة(الزنتان)، وهم:

  1. عبدالله رمضان الشوبيك
  2. وليد محمد ابولقاسم امسيك

المعهد العالي للتقنيات الزراعية (ترهونة) 

تخصص تقنية تصنيع الاغذية

عدد (8) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تقنية تصنيع الاغذية بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (ترهونة) ، وهم:

  1. خولة ابراهيم محمد حرحر
  2. امل شتيوي هدية محمد
  3. ليلة احمد صالح  نوح
  4. اكرم عمران علي فرج 
  5. ناصر النوري سالم أحمد
  6. علي مفتاح سالم الناجح
  7. حسام امحمد مصباح سالم
  8. طارق على خليفة أبوزيد

تخصص تقنية دواجن وحيوانات المزرعة

عدد (5) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تقنية دواجن وحيوانات المزرعة بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (ترهونة) ، وهم:

1.     أكرم معمر رمضان محمد

  1. حاتم علي محمد ابوعبانة
  2. زكرية الصديق محمد الطبيب
  3. محمد الشارف رمضان رمضان
  4. الحسين سالم عبدالرحيم خليفة

تخصص تقنية علوم بيئية

عدد (3) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تقنية علوم بيئية بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (ترهونة) ، وهم:

1.     محمود نجم الدين صالح کشيدان

2.     ایوب احمد اللافي علاقي

3.     عمر مفتاح عمر الطبيب


المعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج)

تخصص الإنتاج الحيواني

عدد (9) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تقنية علوم بيئية بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

1.     خالد علي سعد حمد

2.     فرج مسعود محمد سليمان

3.     عادل ابراهيم المنفور عبد ربه

4.     سعد عمر سعد فرج

5.     عصام نوح محمد يونس

6.     محمد المهدي خليفة خليفة

7.     رافع سالم عبد النبي السنوسي

8.     ياسر محمد يوسف محمد

9.     محمد عمران محمد رمضان

تخصص بستنة ومحاصيل

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص بستنة ومحاصيل بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

1.     إبراهيم أمحمد هارون أمحمد

2.     ناصر جمعة خليفة

3.     هارون ادریس هارون آدم

4.     ریاض عبد النبي عبد السلام

5.     علاء الدين عبد الحكيم أبخاطرة محمد

6.     مجدي رجب عبد النبي عويدات

7.     جمال علي جبریل خليفة

تخصص تكنولوجيا الأغذية

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تكنولوجيا الأغذية بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

1.     يقين حمد ابراهيم محمود

2.      رنيم محمد محمد عبدالنبي

3.     نورية خليفة محمد فضل الله

4.     علي بوبكر معيوف معيوف

5.     منال عبد الكريم عبد الله ابراهيم

6.     مجدي سعد عبد الرحيم عبد القادر

7.     أحمد محمد عبد الصمد مصطفى

  تخصص تكنولوجيا المياه

عدد (7) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص تكنولوجيا المياه بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

1.     عماد رافع محمد

2.     عزالدين الصكول ابراهیم

3.     عماد عبد الكريم محمد صالح

4.     أسماء جمعة محمد عامر

5.     هيبة فرج محمود حماد

6.     حنين عبد القادر محمد علي

7.     محمود امبارك محمد أبو بكر

تخصص تصنيع الاغذية

عدد (طالب واحد) ورد أسمها بالقرار تخصص تصنيع الاغذية بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

  1. مراد على السيفاو عمرو

  تخصص مكافحة افات

عدد (3) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص مكافحة افات بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

1.     صالح عبدالله صالح

2.     سیف الله مفتاح القاسم محمد

3.     طارق محمد مسعود محمد

تخصص تكنولوجيا الاغذية

عدد (طالب واحد) ورد أسمها بالقرار تخصص تكنولوجيا الاغذية بالمعهد العالي للتقنيات الزراعية (المرج) ، وهم:

  1. أحمد محمد عبد الصمد مصطفى

المعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم)

  تخصص التخدير والعناية الفائقة

عدد (6) طلبة وردت أسمائهم بالقرار من تخصص مكافحة افات بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم) ، وهم:

1.     خولة حامد القدافي الرفاعي

2.     وجدان البهلول البشير منصور

3.     محمد اشهوب محمد الأحمر

4.     منال عمار المهدي بلعيد

5.     ايناس عبد الرزاق محمد فرج

6.     منى ميلاد محمد الشيباني

  تخصص العلاج الطبيعي

عدد (7)  طللبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص العلاج الطبيعي بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم) ، وهم:

  1. مرح ابوبكر نصر خليفة
  2.  اسراء علي شعبان الحنيش
  3. اروى ابراهيم محمد زيدان
  4.  وصال السنوسي صالح المنصوري
  5. تسنیم مسعود خليل حميدات
  6. ندي المبروك اللافي مالك
  7. حياة حسين صالح میلاد

  تخصص مختبرات

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصص مختبرات بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم) ، وهي:

1.     أمل حرب عمار الحاج

تخصص القبالة وحديتي الولادة

عدد (6) طالبات وردت أسمائهن بالقرار تخصص القبالة وحديتي الولادة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم) ، وهن:

1.     ريان عبد الحميد مسعود الكلش

2.      أميمة الفيتوري حسين شفتر

3.     أنتصار محمد خليفة الطليعي

4.     هديل محمد ابوخريص عباس

5.     الاء محمد علي عثمان

6.     ذکری محمد ابراهيم الدرهوي

 تخصص تمريض عام

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تمريض عام بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم) ، وهم:

1.     عبد الوهاب على عيسى الأحيمر

2.      نهاء سالم عمران سالم

3.     أحمد أبراهيم أحمد سالم

  تخصص تقنية الاسنان

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصص تقنية الاسنان بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (أبوسليم) ، وهم:

  1. أمال موسى حسين الوصارة

 المعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس)

تخصص التغدية العلاجية

عدد (4) طالبات وردت أسماءهن بالقرار تخصص التغدية العلاجية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس) ، وهن:

1.     رولا رمضان صالح القطيط

2.     خيرية عبد السلام أحمد بشارة

3.     نهي مفتاح أحمد التومي

4.     أسماء جمعة أبوزيد أبوزيد

تخصص القبالة وحديتي الولادة

عدد (5) طالبات وردت أسمائهن بالقرار تخصص القبالة وحديتي الولادة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس) ، وهن:

1.     مروة عبدالسلام رمضان بشة

2.     سميرة سالم المبروك بن على

3.     صفاء معمر محمد عقوب

4.     مروة محمد عبدالحميد رجب

5.     سالمة عمر إمريحيل الصغير

 تخصص أشعة تشخيصية وعلاجية

عدد (4) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص أشعة تشخيصية وعلاجية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس) ، وهم:

1.     أماني على عبدالسلام بن غريان

2.     سمية محمد سالم البالوص

3.     مروة إشتيوي عمران الذويب

4.     عبدالمجيد امحمد أحمد أمحمد

تخصص تمريض عام

عدد (6) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تمريض عام بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس) ، وهم:

1.     أية حافظ رمضان الجميل

2.     فاطمة سالم سعد كريمة

3.     حواء عمر محمد الوسفاني

4.      هدی فرج إمحمد الثوير

5.     ليلي جمعة عمران معين

6.     رجب میلاد الهاشمي أبوجريدة

تخصص الصيدلة

عدد (7) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص الصيدلة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس) ، وهم:

1.     أماني أحمد عبد السلام نافع

2.     فاطمة رجب على ابوزريرة

3.     إيمان عبدالمجید سالم الورفلي

4.     نادية عاشور مختار إدراه

5.     أحمد منصور محمد بن هامل

6.     أميمة الهادي إبراهيم الحوات

تخصص مختبرات

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص مختبرات بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (الخمس) ، وهم:

1.     منية أحمد عمر ابشيش

2.     مروة صالح عبدالله اسویسی

3.     نورالهدی يونس علي حويتة

4.     امنة فرج محمد البريار

5.     أسماء يوسف مفتاح السرية

 

 المعهد العالي للتقنيات الطبية (بني وليد)

تخصص تقنية الأسنان

عدد (9) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تقنية الأسنان بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (بني وليد) ، وهم:

1.     بشرى صالح محمد الداقل

2.      أبتهاج  أحمد موسى الزروق

3.     سالمة مفتاح الشريف قريرة

4.     عائشة الشريف فرج غرغار

5.     سارة عزالدين علي البب

6.     برنية عبد الرحمن محمد القمودي

7.     احلام محمود علي الورفلي

8.     أميرة بلعيد رمضان المقروش

9.     اريج اللافي دياب عجاج 

تخصص تمريض عام

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تمريض عام بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (بني وليد) ، وهم:

1.     نهي شعبان صالح ادريس

2.     هدى سعيد محمد اشطيب

3.     ام السعد عمر صالح عمر

4.     عزيزة مفتاح محمد مصباح

5.     منی محمد سلامة حسن

6.     ریما حسن المبروك خليفة

7.     احلام فتحي علي اجلال

8.     هاجر ابراهيم حسين محمد

 تخصص الصيدلة

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص الصيدلة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (بني وليد) ، وهم:

1.     رندة مفتاح سالم امیدین

2.     مني سعد محمد العقيی

3.     امانی ضواحمد الجغلی

4.     مروة عبدالعزيز محمد عمر

5.     ابتسام صالح محمد ابوکلش

6.     سالمة بقى ابوبکر شوران

7.     أية جبريل سعود محمد

8.     ليلى صالح سعد اعبيدالله

تخصص العلاج الطبيعي

عدد (8)  طللبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص العلاج الطبيعي بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (بني وليد) ، وهم:

  1. غالية عبد السلام امبارك واطيله
  2. هناء مفتاح عمر مفتاح
  3. امباركة سالم منصور مراغات
  4. أماني رمضان المهدی اسباقة
  5. رشا محمد ضو میلاد
  6. منی احمد علي الصقر
  7. سمية ابوسيف الفيتوري المرابط
  8. نجاح يوسف صالح اقريميدة

تخصص مختبرات

عدد (7) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص مختبرات بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (بني وليد) ، وهم:

1.     ابتسام حسن محمد احمد

2.     خولة حسين محمد الحداد

3.     تهاني امحمد معتوق الاشهب

4.     مروة لوحيشي معمر مفتاح

5.     مسعودة علي السيباني الشيباني

6.     سالمة اعبيد محمد سلاحبة

7.     زكية سالم محمد مفتاح

 

 المعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو)

تخصص الكلي الصناعية

عدد (2) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص الكلي الصناعية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     أحمد محمد عمر العرضاوي

2.     حياة ميلود عمر الغاوي

 تخصص التحاليل الطبية

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها التحاليل الطبية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     مريم على عمرو عزوزة

تخصص أشعة تشخيصية

عدد (4) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص أشعة تشخيصية المعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     وجدان احميد نصر الهنتاش

2.     منال سعيد يوسف قوجيل

3.     نجاة على سالم الجرم

4.      نادية على إمحمدبوحة

تخصص تحاليل طبية

عدد (12) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تحاليل طبية المعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     رتاج ميلود عريبی دوعي

2.     معيزة عبد الله على الاحول

3.     هديل محمد بوعجيلة البوجديد

4.     منی خالد حبيل موسي

5.     الاء محمد امحمد الفيلالي

6.     نسرین مصطفی علی شنب

7.     نوران عياد صالح العزابي

8.     ارنیم علی موسی الفيلالي

9.     سماح سعيد سالم العلوي

10. منال عيسى احمد الاصقع

11. سمية خليفة امحمد الاعوج

12.  نبيلة اسماعيل احمد العكروت

 تخصص تقنية الأسنان

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تقنية الأسنان المعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     ازدهار ابراهيم محمد بلقاسم

2.     ايمان خالد عبدالله القاضی

3.      وجدان حسن الصويعي الصويعي

4.      السيفاو امحمد السيفاو قوجيل

5.     تهاني سعيد محمد الحارس

6.     سهيلة منصور سعيد مسعود

7.     تهاني مفتاح محمد ابو ملاسة

8.     ملاك يخلف البدراني

تخصص تمريض عام

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تمريض عام بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     أنيس عبد الرحمن بحي بحي

2.     سعيدة المبروك احمد قويدری

3.     ربيعة محمد عون عمرو

4.     دلال على محمد الساهل

5.      ميلودة على أرحومة خليفة

6.      نسرين حسن احمد الشيباني

7.     هاجر محمد سالم على

8.      فتحية محمد علاق راشد

تخصص الصيدلة

عدد (7) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص الصيدلة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     هديل سالم سعيد داود

2.     إكرام خليفة صالح عموشة

3.     وصال محمد موسی غومة

4.     نهال ابراهيم عبدالله شنب

5.     اسراء موسى عمرو ايغو

6.     فاطمة خليفة محمد العزابي

7.     الهام احمد موسى البكوش

 تخصص علاج طبيعي

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص علاج طبيعي بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (جادو) ، وهم:

1.     فاطمة السيفاو عيسى سعيد

2.     وصال ميلود علي حليفة

3.     خالد على محمد الساهل

المعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة)

تخصص القبالة وحديتي الولادة

عدد (2) طالبات وردت أسمائهن بالقرار تخصص القبالة وحديتي الولادة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة) ، وهن:

1.     صفاء ابولقلسم علي عبد الرحمن

2.     بلسم بشير امحمد الفيتوري

تخصص الكلي الصناعية

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها الكلي الصناعية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة) ، وهم:

1.     أمودة مولود عبد العزيز محمد

تخصص التمريض العام

عدد (2) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص التمريض العام بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة) ، وهم:

1.     اشرف مسعود محمد عبد المالك

2.     خواطر على حركات  ابولجام

تخصص العلاج الطبيعي 

عدد (2) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص العلاج الطبيعي بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة) ، وهم:

1.     ابتهال الهادي على ابولقاسم

2.     لينا خالد على الحاج

تخصص مختبرات 

عدد (2) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص مختبرات بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة) ، وهم:

1.     منال حسين الحمروني الطرابلسي

2.     ملاك العارف على محمد

تخصص غسيل كلي

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها غسيل كلي بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (صبراتة) ، وهي:

1.     هاجر مصباج المبروك البكوش


المعهد العالي للتقنيات الطبية (وادي الاجال)

تخصص القبالة وحديتي الولادة

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها القبالة وحديتي الولادة بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (وادي الاجال) ، وهي:

1.     سهام عبد الحكيم محمد شندور

تخصص تحاليل طبية

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها تحاليل طبية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (وادي الاجال) ، وهي:

1.     نجاة المهدي عبدالسلام العجيلي

 تخصص تمريض عام

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص تمريض عام بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (وادي الاجال) ، وهم:

1.     تسنيم محمد عبد الرزاق امحمد

2.     رحمة عبد السلام فرج محمد

3.      إشراق عزالدين أحمد خليفة

4.     مريمة ابراهيم شعيب الغاني

5.      خديجة الخير امحمد عبد الفتاح

تخصص ادارة مكاتب

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها تحاليل طبية بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (وادي الاجال) ، وهي:

1.     حنان الدهماني ابوبكر سعد عبد الله

تخصص مختبرات 

عدد (6) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص مختبرات بالمعهد العالي للتقنيات الطبية (وادي الاجال) ، وهم:

1.     سكينة محمد ابراهيم مجيور

2.     حمامة عبدالسلام زائد هبوجا

3.     خديجة حبيب محمد الطاهر

4.     مروة عبد القادر عبداللطيف عبد القادر

5.     ام الخير محمد جعفر شعبان

6.     رقية محمد ابراهيم ابو بکر

المعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة)

تخصص الهندسة البتروكميائية

عدد (4) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص الهندسة البتروكميائية بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهم:

1.     عبدالفتاح السنوسي صالح السنوسي

2.     أكرم امهني سليمان رمضان

3.     جلال صالح بركة الزربریق

4.     أحمد عبد النبي موسى البشاري

تخصص السلامة والصحة المهنية

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه السلامة والصحة المهنية بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهو:

1.     حمزة عبدالرحمن محمد سالم ا

تخصص الهندسة الكهربائية والتحكم 

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما الهندسة الكهربائية بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهما:

1.     طارق محمد العجيلي نجاح

2.     ياسين عبد السلام محمد أبو سيف

تخصص هندسة النفط

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص هندسة النفط بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهم:

1.     عبدالمهيمن مفتاح ابراهيم العائب

2.     عبد العزيز الطاهر أحمد ياسين

3.     محمد عبد السلام أبو فارس

4.     صدام حسين أبو القاسم علی

5.     عمادالدین عثمان امحمد محمد

تخصص هندسة الحاسوب

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص هندسة الحاسوب بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهم:

1.     رجعة المجدوب رجب شلش

2.     هند حسن خمیس موسی

3.     محمد المبروك محمد نصر

تخصص هندسة كيميائية

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص هندسة كيميائية الحاسوب بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهم:

1.     محمد سالم مسعود احمد

2.     أحمد عبد الله علي عبد الجبار

3.     محمد على مهدي ابراهيم

4.     اصالح احمد صالح عبد الحفيظ

5.     محمد سالم محمد صاديق

تخصص هندسة ميكانيكية

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصص هندسة ميكانيكية الحاسوب بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (البريقة) ، وهم:

1.     احمد عبدالسلام احمد هيوب

2.     صالح عثمان يوسف عثمان

3.     أنس حسين محمود زيد

 المعهد العالي للتقنيات النفطية (أوباري)

تخصص الكيماويات النفطية 

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه الكيماويات النفطية  بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (أوباري) ، وهو:

1.     عبدالرزاق شرارة عبد الرزاق

تخصص معدات نفطية 

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه معدات نفطية  بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (أوباري) ، وهو:

1.     عبدالباسط ابوصلاح مسعود

تخصص النفط والغاز

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما هندسة النفط والغاز بالمعهد العالي للتقنيات النفطية (أوباري) ، وهما:

1.     احمد علي الصالحين عبدالحفيظ

2.     موسى يوسف محمد ابراهيم

 المعهد العالي للتقنيات الهندسية (القوارشة)

تخصص البيئة والموارد المائية

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم البيئة والموارد المائية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (القوارشة) ، وهم :

1.     هناء عبدالله سعد ابراهيم

2.     عائشة رمضان محمد نصر

3.      ايناس عوض عبدالرحيم المغربي

تخصص العمارة والأنشاء

عدد (7) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما العمارة والأنشاء بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (القوارشة) ، وهما:

1.     ريحانة على سالم محمد

2.     منية محمود محمد عبدالله

3.     عبدالحكيم ابراهيم محمد الخشمی

4.     اسماء محمد عبدالله سالم

5.      حاكمة الناجح أحميدة سالم

6.     سارة فرج أدم عبدالله

7.     عبدالله محمد امبارك محمد

تخصص المساحة

عدد (7) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما المساحة بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (القوارشة) ، وهما:

1.     فیروز ناصر محمد على

2.     محمود محمود عبدالسلام عاشور

3.     عوض محمد عوض محمد

4.     ابراهيم احمد عبدالقادر طاهر

5.      عبدالله محمد الشريف بوبكر

6.     على بالقاسم على بالقاسم

7.     محمد عيسى رمضان ارخيص

تخصص إدارة المشاريع الهندسية

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم  إدارة المشاريع الهندسية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (القوارشة) ، وهم :

1.     عبدالحميد طارق مصطفى البرغلی

2.     طه نجيب محمد الأمام

3.     هبة رمضان الهرام حسين

تخصص حساب تكاليف

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم  حساب تكاليف بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (القوارشة) ، وهم:

1.     عفاء عبدالرازق نصر المشيطي

2.     عائشة ناصر على حلوس

3.     جبریل ادريس جبریل عقيلة

4.      حمزة عبدالمجيد احمدي محمد

5.      عبد الرحيم علي عبدالرحيم القديري

 المعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري)

تخصص الحاسوب

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها الحاسوب بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهي:

1.     دانية احمد على مصباح

تخصص الرسم الأنشائي والمعماري

عدد (9) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم  الرسم الأنشائي والمعماري بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهم:

1.     فرح حسين حسن شوبار

2.     زینب مصطفى علي زوني

3.     صافية علي ابراهيم ابوبکر

4.     مروة سعيد جابر محمود

5.     حسن عبد الله عبد السلام عبد الله

6.     منة فتحي محمود العدولي

7.     عبد الباسط مصطفى حمد محمد

8.     محمد عبد الرحمن فضيل المبروك

9.     محمد عبد القادر عبد الله البرکی

تخصص المساحة

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم  المساحة بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهم:

1.     محمد عبد القادر حمد بلقاسم

2.     إبراهيم مسعود علی مسعود

3.     محمد مفتاح محمد حامد

4.     ناجي على حسن علي

5.     ايوب علي عمر الشريف

6.     ابراهيم خليفة سليمان خليفة

7.     محمد حمد ادم العقوري

8.     ناجي خالد كريم حسن

تخصص تطوير تطبيقات الويب

عدد (6) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم  تطوير تطبيقات الويب بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهم:

1.     رشا سعد محمد الفارسي

2.     تركية محمد الزروق إبراهيم

3.     خالد أبوالسعود حمد محمد

4.     فاطمة الزهراء احمد مفتاح منسية

5.     ريم فائز نصيب العريبي

6.      محمد مجدي محمد سليمان اجعودة

تخصص تطوير برمجيات

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم  تطوير تطبيقات الويب بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهم:

1.     زکریا حسين علي مجيدب

2.     السنوسي مفتاح السنوسي الشبلي

3.      زینب عبدالوکیل سليمان بوبکر

تخصص شبكات حاسوب

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه شبكات حاسوب بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهو:

1.     عماد الدين محمد انوير الورفلي

تخصص هندسة أنشاءات

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما  هندسة أنشاءات بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهما:

1.     حمد حسین عبدالرحمن احسين

2.     مسعود على عوض صالح

تخصص هندسة طرق

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه هندسة طرق بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (الماجوري) ، وهي:

1.     أحمد أبراهيم الطيب أبراهيم

 المعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي)

تخصص البناء والتشييد

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما  هندسة أنشاءات بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي) ، وهما:

1.     حمد معتز رجب على مختار

2.     محمود يوسف على احمد

تخصص الرسم الانشائي والمعماري

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما الرسم الانشائي والمعماري بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي) ، وهما:

1.     عاصم يونس السنوسي الشكري

2.      سلیمان عثمان مفتاح عثمان

تخصص السلامة والصحة المهنية

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم السلامة والصحة المهنية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي) ، وهم:

1.     موسی ادریس موسی العقوری

2.     محمد عبدالقادر مفتاح عبدالقادر

3.     رضوان حامد صالح الشارف

4.     صدام محمد أحمد خليل

5.     عماد الدين جمعة عبدالله ارويلة

 تخصص العمارة والانشاء 

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه العمارة والانشاء  بالمعهد العالي للتقنيات (بنغازي) ، وهو:

1.     يزيد ارجومه الفرجاني المهدوی

تخصص المساحة

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما المساحة بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي) ، وهما:

1.     عاصم يونس السنوسي الشكري

2.      سلیمان عثمان مفتاح عثمان

تخصص تطوير برمجيات

عدد (5) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهم السلامة والصحة المهنية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي) ، وهم:

1.     فاطمة محمد طاهر أبوجلالة موسی ادریس موسی العقوری

2.      الشيماء محمد عبدالرازق البرعصي

3.     هنيده محمد صالح محمد شعیب

4.     اسراء احمد خليفة عوقی

5.     فاطمة فرج عوض الجمل

تخصص تقنية المعلومات الصحية 

عدد (4) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم السلامة والصحة المهنية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بنغازي) ، وهم:

 1.     مروة علي محمد علي

2.     بشری محمد عبدالسلام يوسف

3.     ندى نبيل عبدالوهاب بوشعالة

4.     اسماء عبدالسلام ادريس الفارسي


 المعهد العالي للتقنيات الهندسية (بني وليد)

تخصص القوى الميكانيكية  

عدد (5) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهم القوى الميكانيكية  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بني وليد) ، وهم:

 1.     بشير على غيث صالحين

2.     ابراهيم عبد ربه ونيس محمد

3.     يونس عبدالله عبد النبي النقراط

4.     احمد ابوريمة احمد عبدالله

5.     سليمان احمد مفتاح الجدي

تخصص الميكاترونكس 

عدد (7) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم الميكاترونكس بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بني وليد) ، وهم:

1.     ايمن عبدالله امحمد الحداد

2.      محمد صالح محمد محمد

3.      سفيان مراد سوق مطراو

4.     میلاد المبروك أمراجع مفتاح

5.     عبدالله محمد مختار الغزالي

6.      يوسف محمد عبدالهادي فرج

7.     صلاح الدين منصور اشوينة

تخصص تقنية المعلومات 

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم تقنية المعلومات  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بني وليد) ، وهم:

 1.     على محمد عبدالنبي أمعیقل

2.     عبد الحميد ونيس على ارقيعة

3.     عادل ميلاد طاهر اللفع

تخصص صناعية وانتاج 

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه العمارة والانشاء  بالمعهد العالي للتقنيات (بني وليد) ، وهو:

1.     أحمد عبد المولى عمار الشيباني

تخصص مكائن ثقيلة 

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم بالقرار تخصصهم مكائن ثقيلة  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بني وليد) ، وهم:

 

1.     بهاء الدين زايد محمد الجربی

2.     حسن على خليفه على

3.      أمجد البهلول الهادي خيشة

4.     عبد الله منصور اشويتة منصور

5.      نورالدين محمود عبد الجليل الصابري

6.      سلطان منصور سلطان الشيباني

7.     فرج رمضان عامر الفيتوري

8.     عمران احمد محمد عتیق

تخصص أنظمة قدرة 

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه أنظمة قدرة  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (بني وليد) ، وهو:

1.     سعد المهدي سعد غومة

 المعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن)

تخصص البيئة والموارد المائية

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم البيئة والموارد المائية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     عبدالرحمن المهدي عبدالجليل المطوي

2.     عبد الرزاق محمد ابراهيم شهوب

3.     اسماعيل ابوالعيد خليفة عبد الله

 تخصص الرسم الانشائي والمعماري

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما الرسم الانشائي والمعماري بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهما:

1.     عبد الرحمن فرج فرج القموني

2.     كامل المبروك احمد حسن

تخصص الهندسة المدنية

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم الهندسة المدنية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     عبدالحكيم الطاهر سعيد سعيد

2.     السنوسي المک عبدالسلام مختار

3.     حمزة الفيتوري على الزعلوك

4.     صلاح محمد محمد شنشوب

5.     خالد حسن منصور الشوشان

تخصص إدارة الانتاج

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما إدارة الانتاج بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهما:

1.     عبد القادر احمد محمود مسعود

2.     محمد منصور رجب الصويري

تخصص أنظمة القدرة الكهربائية

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم أنظمة القدرة الكهربائية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     خالد هيبلو مفتاح الوذيني

2.     مصطفی فرج مختار ابوفطيرة

3.     أسامة فرج عبدالهادي اشتيوي

تخصص تطوير تطبيقات الويب 

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها تطوير تطبيقات الويب  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهي:

1.     أمنة امحمد فرج كريم

تخصص تقنية المعلومات

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم تقنية المعلومات بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     هاجر عبدالله محمد الصويري

2.     صفاء مصطفى عمر رجب

3.     زینب عبدالله هلال دعوب

4.     محمد شعبان محمد أبوعلة

5.     عائشة عبد الحفيظ إبراهيم بن عاشور

6.     هاجر صبري عبدالله ابوفطيرة

7.     على مفتاح على ماماش

8.     زياد عثمان عمر زايد

تخصص تقنية كيميائية

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم تقنية كيميائية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     عبدالعزيز محي الدين علي بالشيخ

2.     سيف النصر فوزي رمضان عصمان

3.     عبدالحکیم محمد إبراهيم قريمة

4.     أحمد على محمد الصويري

5.     محمد على محمد الصويري

6.     عبدالرحمن رمضان عبدالرحمن البحباح

7.     عامر محمد مفتاح العيان

8.     عبد الباسط الفيتوري بلعيد الشعباني

9.     رمضان محمد رمضان المبسوط

تخصص محركات الاحتراق الداخلي  

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه محركات الاحتراق الداخلي   بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهو:

1.     عبدالله عاشور محمد عبدالعزيز

تخصص ميكانيكا عامة

عدد (4) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم تقنية المعلومات بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     أبوالقاسم أبوزيد أبوزيد نوفل

2.     شرف الدين توفيق إبراهيم قادربوه

3.     احمودةعبد الصمد عبدالعاطي عبدالصمد

4.      خالد امحمد عبدالقادر سويعد

تخصص هندسة الاتصالات

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما هندسة الاتصالات بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهما:

1.     مصطفى سالم محمد اعبيد

2.     حمزة علي أحمد قراطم

تخصص هندسة الأنشاءات  

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه محركات هندسة الأنشاءات  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهو:

1.     نزار نوري بشير الإحيرش

تخصص هندسة أنظمة التحكم

عدد (4) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة أنظمة التحكم بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (زليتن) ، وهم :

1.     محمد سالم احمد رحيم

2.     أيمن رمضان عمران اللافي

3.      مفتاح عبدالله عبد الحفيظ أبوشيمة

4.     علي مختار علي العيان

المعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس)

تخصص الهندسة المدنية

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم الهندسة المدنية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

1.     محمد ناصر محمد الشريف

2.     محمود ادریس رمضان امجاهد

3.     عبد الرحمن ناجي علي بن عبد الرحمن

4.     طلال عبد الغني خليفة الحاج عثمان

5.     إيمان محمد صلاح الدين بن کریم

6.     محمد علي الهمالي عبد الرحمن

7.     أمل فتح الله عبدالعزيز حمد

8.     صفاء ميلود شعبان دحيم

تخصص تبريد وتكييف

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم الهندسة المدنية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

1.     علاء حسين الطيب القمودي

2.     عبد الرحيم محمد الصادق الشيباني

3.     حسن محمد البهلول النفاتي

4.     مفتاح على مفتاح أبوراجعة

5.     المزوغي على خليفة الشائبي

 تخصص محركات الاحتراق الداخلي

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم محركات الاحتراق الداخلي بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

1.      سالم عبد الناصر سالم عبد الهادي

2.     محمد أبو القاسم مصباح محمد اللصي

3.     احمد علی موسی گرکام

4.      فالز میلاد رمضان بن جامع

5.      بهاء الدين فريد صالح صالح

6.     سراج الدين محمد أبوبكر العالم

7.     محمد رشيد محمد بي

8.     أحمد عمران محمد الصغير

 تخصص هندسة الحاسوب

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة الحاسوب بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

 

1.     عبد الرؤوف سالم امبارك ادریس

2.     هبة محمد مختار السويحلي

3.      فاطمة ابو بكر سالم أبو زويدة

4.     رقية فرج محمد محمد

5.      كريمة عامر الجليدي

6.     أيمن محمد محمد بن عليوة

7.      أمينة البوعيشي معتوق اللافي

8.     صلاح الدين المبروك مبارك الفرجاني

 تخصص هندسة الكترونية

عدد (6) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة الكترونية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

 

1.     زهور بشير محمد أبو ظهير

2.      عبد الرحيم عبد الفتاح سالم أبو شنب التركي

3.     مروة عزالدين المنوي سلطان

4.     رويدة ابراهيم رمضان امغيدر

5.     عواطف عامر محمد مقيلي

6.     أحمد الشادلي عبدالرحمن الدخلي

 تخصص هندسة إنتاج

عدد (6) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة إنتاج بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

1.     محمد علي بشير دوما

2.     أحمد علي سعد الرزقاني

3.     عبد الغني على المبروك الهنشيري

4.     أيوب إبراهيم منصور المشعور

5.     عبدالرووف صالح فرحات أحسین

6.     محمد مبروك عمر أبوحميدة

7.     المبروك عمر سعد أبولقاسم

تخصص هندسة ديكور

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة ديكور بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

 

1.     سندس محمد محمد الزياني

2.      روبین امجيد محمد الكربکشی

3.     ايناس علي الصغير خلف الله

4.     عبد الخالق الهادي رمضان القجواش

5.     مصطفی محمد علي البكوش

6.     الزهراء عبد السلام خليفة هروس

7.      رويدة امحمد الصغير رمضان قدح

8.     نجاح مسعود إبراهيم البكوش

9.      نوال مسعود حسن المزوغي

 تخصص هندسة كهربائية

عدد (8) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة ديكور بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهم :

1.     عبد الفتاح احمد منصور هجاهجية

2.     محمد الهادي الطاهر السايح

3.     عبدالرحمن أسامة أبوراوي النعمي

4.      عبد الرؤوف صالح امحمدرمضان

5.     ریاض رمضان رجب الهيشري

6.     عمر أبو القاسم عمر شنب

7.     مفتاح أحمد بالعيد الريشي

8.     محمد أحمد محمد عبيد

 تخصص هندسة مدنية

 عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها هندسة مدنية النفطية  بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (طرابلس) ، وهي:

1.     رجاء رمضان خليفة بن عبدو

 

المعهد العالي للتقنيات الهندسية (غريان)

تخصص النفط والغاز

عدد (3) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم النفط والغاز بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (غريان) ، وهم :

1.     محمد رجب علي الأمين

2.      عبدالباري محمد الهادي الغول

3.     أبوبكر الهادي المختار الحمروني

 تخصص الات ثقيلة

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما  بالقرار تخصصهما الات ثقيلة بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (غريان) ، وهم

1.      عبدالرحيم محمد خليفة المجدوب

2.      عبدالمحسن مصطفي علي بن دعدو

 تخصص هندسة ميكانيكية

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة ميكانيكية بالمعهد العالي للتقنيات الهندسية (غريان) ، وهم

1.      أسامة منصور مصطفى محمد

2.     أحمد الهادي على الحرارای

3.     علي عمر علي أبوغفه

4.     أسامة محمد عبدالتی عمر

5.     طارق فرج محمود انفيص

المعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)

تخصص الميكاترونكس

عدد (5) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة ميكانيكية بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهم


1.      حنان حسين سالم عبدالله

2.     اية علي زايد الخويلدي

3.     وسيم امحمد علي السعودي

4.     احمد عبدالحفیظ امحمد ابوبکر

5.     أحمد خيري احمد الزرقاني

6.     أحمد صلاح الدين المقرحي

7.     هواي محمد يوسف السويحلي

8.     محمد عزالدين علي عقيرب

 تخصص إدارة المشاريع الهندسية

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما  بالقرار تخصصهما إدارة المشاريع الهندسية بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهما

1.     محمد عمر عبدالرحيم التليسي

2.     امجد محمد ابوالقاسم البادن

تخصص إنظمة القدرة الكهربائية

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما  بالقرار تخصصهما إدارة المشاريع الهندسية بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهما

1.      محمد الفيتوري السوري خليفة

2.     عيد المهيمن الشتيوي مصباح کريم

3.     عبدالرووف أمحمد الهادي عمار

4.     ایمن فتحي احمد عبدالسلام

5.     رمضان محمد عمران دوفان

6.     جعفر الفيتوري المقطوف المهدي

7.     أحمد جمعة محمد احدید

تخصص برمجة وتحليل نظم

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما  بالقرار تخصصهما برمجة وتحليل نظم بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهما

1.     ایمان بشير خليفة خليل

2.     نادية زهير علي دوفان

3.     محمود عمر أحمد حريب

4.     ملاك صلاح على اللافي

5.     ملاك رمضان عامر عون

6.     ابتهال محفوظ الطاهر ميلاد

7.     سهي جمعة سالم أبوحميرة

تخصص تبريد وتكييف

عدد (7) طلبة وردت أسماءهما  بالقرار تخصصهم تبريد وتكييف بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهم

1.     عبدالواحد سالم رمضان أبوصيدة

2.     مروان امبارك ميلاد الشارف

3.     على دينون عبدالله دينون

4.     احمد صالح زايد أبوعجيلة

5.     محمد مبروك عبدالله كنازة

6.     عبدالرحمن اسماعيل المرغني أبوحلالة

7.     حسين عياد حسين الأحمر

تخصص تبريد وتكييف

عدد (9) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم تبريد وتكييف بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهم

1.     عزيزة حركات خليفة بندي

2.     مروة سالم محمد الجفال

3.     مصعب ابوعجيلة الشيباني اللفع

4.     مصعب عبدالمجيد على جدي

5.     امل القمودي مرعي العائب

6.     امل على نصر النعاس

7.     فاطمة رمضان السيفاو

8.      نرجس محمد أحمد عون

9.      جلال محمد بلال دنه

 تخصص شبكات حاسوب

عدد (9) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم شبكات حاسوب بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهم

 1.     محمد عمران موسی

2.     وجدي السيفاو ميلود سعيد

3.     جوهر جمعة ابراهیم عمارة

4.     احمد عمران الهادي عبدالسلام

5.     محمد علي ساسي حريب

6.     صالح احمد امبارك الفقية

7.     عبدالرؤوف فتحي محمد الفقي

8.     انس يوسف السيد الحاجي

9.     سميرة رمضان علي الفزاني

تخصص هندسة الاتصالات

عدد (9) طلبة وردت أسماءهم  بالقرار تخصصهم هندسة الاتصالات بالمعهد العالي للتقنية الصناعية (النجيلة)، وهم

 

1.      زكريا محمد الصادق القاضي

2.      أية عبدالحميد محمد شادي

3.      بدر الدين مصباح المحجوب خليفة

4.     سميرة ضوء ميلود منصور

5.      محمد ابراهيم الصيف المبروك

6.     محمد مصطفى المرغني

7.     اماني أحمد السقاو ابوعزيز

8.     احمد ابراهيم محمد الغرياني

9.     عبد الرحيم رمطان محمد فرج

المعهد العالي للسياحة والضيافة(بنغازي)

تخصص إدارة الفنادق

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما إدارة الفنادق بالمعهد العالي للسياحة والضيافة(بنغازي)، وهما

1.     تهاني محمد سلیمان اعتيقة

2.     أشرف فرج محمود ابراهيم

تخصص إدارة الأيواء

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما إدارة الإيواء بالمعهد العالي للسياحة والضيافة(بنغازي)، وهما

1.     حواء سعيد عمران زايد

2.     عصام الهمالي فتح الله عطية

 تخصص إدارة السياحة

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه إدارة السياحة بالمعهد العالي للسياحة والضيافة (بنغازي)، وهو:

1.     ونيس عبدالعالي سعد سليمان

تخصص إدارة الطعام والشراب

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما إدارة الطعام والشراب بالمعهد العالي للسياحة والضيافة (بنغازي)، وهما

1.      عبدالله محمد عبدالسلام الشيحي

2.     على محمد عبدالرسول

 المعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (كمبوت)

 تخصص الإدارة والتنظيم القانوني

عدد (طالب واحد) ورد أسمه بالقرار تخصصه إدارة السياحة بالمعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (كمبوت)، وهو:

1.     يونس سالم طيب حمد

تخصص إدارة الأعمال

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما إدارة الأعمال بالمعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (كمبوت)، وهما

1.      أمل محمود قدورحمد

2.     فايزة راشد المقاوي محمود

المعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (القرضة الشاطي)

تخصص المحاسبة

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما المحاسبة بالمعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (القرضة الشاطي) وهما

 1.     هديل محمد أحمد

2.     مبروكة عثمان عبد الله

 تخصص إدارة الأعمال

عدد (طالبة واحدة) ورد أسمها بالقرار تخصصها إدارة الأعمال بالمعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (القرضة الشاطي) وهي:

1.     فاطمة الصديق الهادي

تخصص مصارف واستثمار

عدد (2) طلبة وردت أسماءهما بالقرار تخصصهما مصارف واستثمار بالمعهد العالي للعلوم الادارية والمالية (القرضة الشاطي) وهما

 1.     حميدة عبدالرحمن بشير

2.     أحلام قدور العربي

المعهد