أخر الاخبار

قوائم أوائل طلبة الكليات التقنية الموفدون لتحضير الماجستير

قوائم أوائل طلبة الكليات التقنية الموفدون لتحضير الماجستير
قوائم أوائل طلبة الكليات التقنية الموفدون لتحضير الماجستير

فحوى القرار 

    يوم الخميس الرابع عشر من شهر أبريل 2022م ، وزارة التعليم العالي والبحث العلمي ، أصدرت القرار رقم (575) لسنة 2022م ، بشأن أيفاد طلبة للدراسة العليا بالخارج . وبحسب القرار فأن عدد (4097) من أوائل الطلبة والطالبات ، تقرر أيفادهم على نفقة الدولة الليبية لتحضير درجة الماجستير، كل بحسب تخصصه . كما أشترط القرار في مادته الثانية أن يقوم الموفد بتوقيع عقد كفالة مع وزارة التعليم العالي والبحث العلمي يلتزم بموجبه بالعمل بإحدى المؤسسات داخل الدولة الليبية لمدة تعادل ضعف المدة التي أوفد لها، وأن يوقع مع الملحقية الأكاديمية بالدولة الموفد لها، عقدا قانونيا يقر بمقتضاه الرجوع إلى ليبيا بعد حصوله على المؤهل الموفد لأجله أو انهاء منحته الدراسية وترجيع المبالغ المصروفة.
    وأشارت المادة الثالثة من القرار ، الى أنه قد يلغي ايفاد الطالب الصادر بحكم هذا القرار في حال ثبوته تقديم أي بيانات غير صحيحة أو خالف الشروط والضوابط المنصوص عليها في لائحة الإيفاد ، وأن الموفد يتحمل المسؤولية القانونية والنتائج المترتبة عليها بما في ذلك وقف تنفيذ القرار وإرجاع كافة المبالغ المالية والرسوم الدراسية المدفوعة عنه .
    صحيفة المنظار الليبية ، تنفرد تباعاً بنشر جميع أسماء الطلبة والطالبات الواردة أسمائهم بالقرار بحسب تخصصاتهم وكلياتهم التقنية على النحو التالي :

 كلية التقنيات الهندسية القبة

 تخصص قواعد البيانات  

ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (2) طلبة تخصص قواعد البيانات بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :
  1. بدر بشير أحمد عبدالكافي
  2. نبيلة محمود محمد آدم

 تخصص الرسم الانشائي والمعماري  

ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (10) طلبة تخصص الرسم الانشائي والمعماري بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :
  1.  جيهان السنوسي يوسف حسين
  2. لبني فتحي ادریس علي
  3.  اماني محمود عيسي زكري
  4. انوار عادل يونس الذوبب 
  5. فاطمة عبد الله محمد مجید
  6. إيمان جمعة حامد مصطفى
  7. أحلام أنور حسين عبد الله 
  8. أنيس سالم سليمان بالحسن
  9.  أيمان أحمد رمضان عبدالحميد
  10. أنور أمبارك عبدالرازق طاهر

 تخصص أنظمة القدرة الكهربائية   

ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (10) طلبة تخصص أنظمة القدرة الكهربائية  بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :
  1.  سلیمان فتح الله محمود
  2. عياد ياسر ادريس السنوسي عبد السيد
  3. منير فرج عبد الله حسين
  4. وثام عبدالونيس روفة سعد
  5. الصافي عمر الصافي عبد المجيد
  6. ريم الناجي خليفة آكريم 
  7. حمزه خليفه الناجی محمد
  8. أصالة راف الله الحاج عبد العالي
  9. ناجيه أبوبكر فضيل أدم
  10. مجدي زيدان محمد زيدان 

 تخصص تبريد وتكييف   

ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (8) طلبة تخصص تبريد وتكييف بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :

  1. أحمد محمد السنوسی ادغيم
  2.  سالم حسين زريبة موسی
  3. إيمان محمد عبدالرواف الصادق 
  4. خلیل ناصف محمد حسین 
  5. حسن عبدالرحمن حسين سليمان
  6. سلمى علي محمد منصور
  7. مصباح حسن سالم عبد الرازق 
  8.  محمد مفتاح عبدالرحيم عمر

         تخصص تقنية المعلومات  

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (5) طلبة تخصص  تقنية المعلومات بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :
        1. رويدة عيد جواد منصور
        2. رنده الناجي اسماعيل حمد 
        3. مروة صالح بوبكر مسعود
        4. عازة صالح سالم الشوبكي 
        5. مروه ادريس علي حمد

        تخصص حساب التكاليف  

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (4) طلبة تخصص حساب التكاليف بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :
        1. سعيدة صلاح علي بوعجيلة 
        2. ساره حسين عبد الكريم حسين
        3. عبد الناصر عبد الرازق محمد اخريص
        4.  نورية بومليحه الطيف عبد الرازق

         تخصص محركات الإحتراق الداخلي  

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (2) طلبة تخصص محركات الإحتراق الداخلي بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :
        1. فوزي عطية صالح عبدربه
        2. حسن منصف حسن موسی 

        تخصص هندسة الاتصالات  

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (10) طلبة تخصص هندسة الاتصالات بكلية التقنيات الهندسية القبة وهم :

        1. هديل صالح سليمان عبد الهادي 
        2. محمد كمال محمد عبدالواحد 
        3. سعد نجيب عطية حمد 
        4. سندس عبد الكريم أمحمد عبد المولى 
        5. السنوسي ادغيم السنوسي عبد السيد
        6. أمينة سعد عمران الفالح
        7.  نسرین صابر عكوش محمد
        8. زاهية جبريل المنبي جبريل
        9.  حمیده سالم أبراهيم فضل الله
        10. فخري صالح عبد الكريم عبد الرازق

         كلية التقنيات الألكترونية بني وليد

        تخصص الأتصالات والميكرويف  

        ورد بالقرار عدد (طالبة واحدة)  تخصصها الأتصالات والميكرويف بكلية التقنية الألكترونية بني وليد وهى :
        1. حنان صالح محمود مصباح 

        تخصص أجهزة النفط والغاز 

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم  وعددهم (5) طلبة تخصص أجهزة النفط والغاز بكلية التقنيات الألكترونية بني وليد وهم :
        1. الحوسين امبارك محمد خلف الله 
        2. عبدالمنعم على عبدالله على مروة
        3.  محمد عبدالله عبدالله
        4. احمد سعد محمد العفيي 
        5. عبدالرحمن صالح محمد غنائم

        تخصص تقنية المعلومات

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم  وعددهم (8) طلبة تخصص تقنية المعلومات بكلية التقنية الألكترونية بني وليد وهم :
        1.  ایوب صالح محمد الجمل
        2. عمر مفتاح عمر اسكيب
        3. نجوى رمضان سعيد سالم 
        4. رانيا يونس على احميد
        5. مريم الحوسين فتح الله محمد
        6. حليمة ابوبكر بالحسن زرقون
        7. صالح عبدالغفار الفيض
        8.  خلف الله على خلف الله ابوکریه

        تخصص هندسة الاتصالات

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (8) طلبة تخصص هندسة الاتصالات بكلية التقنية الألكترونية بني وليد وهم :
        1.  رضوان عبدالرحیم میلاد أغنية
        2.  حسن حسن میلاد حسن 
        3. رنا عمر مصباح عمر
        4.  الزروق عبد القادر الزروق غنيه
        5.  عثمان منصور محمد أحویشي
        6.  أماني مفتاح ونيس باقة 
        7. محمد أحمد ضو رمضان 
        8. محمد علی مسعود برقیق

        تخصص هندسة الحاسوب

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم  وعددهم (4) طلبة تخصص هندسة الحاسوب  بكلية التقنيات الألكترونية بني وليد وهم :
        1. سمية على على مصباح وفاء بلعيد الصادق اشتيوي
        2. أمل مفتاح عيسی علی
        3. أمل فتحی فرج اللافي

        تخصص هندسة أنظمة التحكم

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم  وعددهم (8) طلبة تخصص هندسة أنظمة التحكم  بكلية التقنية الألكترونية بني وليد وهم :
        1.  نصر الدين الهادي صالح عامر
        2. حسام أمبارك ابراهيم باقة
        3. هشام فتحي على رمضان محمد على خلف الله ابوكربه
        4. عبدالرحيم علي رمضان التميمي
        5. هيثم على على مصاح
        6. خالد مصطفى محمود سالم
        7. عبدالرحمن عبدالله العماری العماری

         كلية التقنية الألكترونية طرابلس

        تخصص قواعد البيانات  

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (7) طلبة تخصص الحاسوب بكلية التقنية الألكترونية طرابلس وهم :
        1. تقوی عبدالباسط علي التركي 
        2. محمود عصام الدين خالد المكي
        3.  أروى محمد خالد شمیش
        4. أمجد أبوبكر ابورقيقة 
        5. عبدالوهاب محمد احمد الغروس
        6. ميسون محمد بشير الدويبی
        7. فاطمة رمضمان محمد الزياني

        تخصص هندسة الاتصالات

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (9) طلبة تخصص هندسة الاتصالات بكلية التقنية الألكترونية طرابلس وهم :

        1. ياسين أحمد علي عويلي
        2.  محمد محمود عمر السويح 
        3. ضياء الدين نبيل مصطفى الأمين
        4.  صفاء عبدالحکیم محمد الشريف
        5. مروة عبدالعکیم محمد الشريف  
        6. محمد صبري الزروق
        7. حسن عمار بوقنيدة
        8. عبدالله مصطفى البوسيفي
        9. العباس عبد السلام معمر أبوراوي

        تخصص هندسة أنظمة التحكم

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (9) طلبة تخصص هندسة  أنظمة التحكم بكلية التقنية الألكترونية طرابلس وهم :


        1. عبدالرحمن علي محمد الدالي
        2. عبدالله سلام عبدالله الشائبي
        3. رؤيا فتحي عياد الصابري
        4. طه خالد عمر فارس مؤمن خيري على حماد
        5. محمد محمد عبدالسلام أبوصلاح
        6.  مالك مفتاح أبوراوي
        7. مصطفي حسين عبدالسلام عمر
        8. طارق خليفة محمد قافية برقان
        9. عبدالرحيم اشتيوي الاحمر

         كلية التقنية الصناعية مصراتة

        تخصص الحاسوب

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (6) طلبة تخصص الحاسوب بكلية التقنية الألكترونية طرابلس وهم :
        1. خديجة محمد عمرانبيق
        2. هاجر اشتيوي عبدالله منصور
        3. زیاد عاشور عبدالله السويحلي
        4.  فاطمة علي يوسف زوبي
        5. فاطمة أحمد المبروك أبوجبيرة
        6.  ليلى أحمد سالم أبوفتاس

        تخصص انتاج وضبط جودة

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (8) طلبة تخصص انتاج وضبط جودة بكلية التقنية الصناعية مصراتة وهم :

        1. محمد عمر محمد دقيق الربع
        2. ربيع محمد عبدالله القائد
        3. إبراهيم عبدالرحمن إبراهيم موسی
        4. إبراهيم بلعيد أحمد المرابط
        5. مصطفى البشير سعد فنان
        6. سليمان الفيتوري سليمان الرملي
        7. الزبير محمد بشير الحداد
        8. رجب حسين رجب الكيلاني

        تخصص انظمة القدرة الكهربائية

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (76) طلبة تخصص انتاج وضبط جودة بكلية التقنية الصناعية مصراتة وهم :

        1. أيوب مصطفى عبدالسلام الهلوب
        2. محمد أبوبكر عبدالله أبوشيبة
        3. محمد عبدالله محمد باكير
        4. الحسين محمود محمد بن سعود
        5. هشام عبد العظيم محمد الأجطل
        6.  رواد على محمد الهبهاب

        تخصص تقنية المعلومات

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (6) طلبة تخصص تقنية المعلومات بكلية التقنية الصناعية مصراتة وهم :

        1. عفاف محمد أحمد الشوبهاي
        2. فاطمة مصطفى محمد الشكورفو
        3.  خديجة فتحي عمر سويب
        4. إبراهيم الحسين مصطفى وفاء 
        5. مريم محمد يوسف بعيو 
        6. نورا جمال رمضان فدح

        تخصص كهروميكانيكا

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (6) طلبة تخصص  كهروميكانيكا بكلية التقنية الصناعية مصراتة وهم :

        1. خديجة محمد حسين القصير
        2.  أحمد صالح الصغيرصالح
        3. ملاك عبدالله حسن المنتصر
        4.  کامل موسی إبراهيم المازق
        5.  صخر عمر محمد زقوط
        6. إبراهيم مفتاح عبدالسلام اشئيبة

        تخصص هندسة الأتصالات

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (7) طلبة تخصص  هندسة الأتصالات بكلية التقنية الصناعية مصراتة وهم :

        1. عالشة إبراهيم عبدالکریم کری
        2. الصادق حسن زیدان زیدان
        3. حمزة عبدالمجيد محمد غباق
        4. خديجة عبد السلام احميدة المهرك
        5. فدوی فرید عبد اللطيف الشيخ
        6. مهند حسن سالم أمبارك
        7. عائشة علي مصطفى الكريك

        تخصص هندسة أنظمة التحكم

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (3) طلبة تخصص هندسة أنظمة التحكم بكلية التقنية الصناعية مصراتة وهم :

        1. عوض ناجی عوض الدرويش
        2. محمد على عمر العرابي
        3. محمد أحمد مخزوم آدمشو

         كلية التقنية الطبية بنغازي

        تخصص التخدير وطب الطوارىء

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (2) طلبة تخصص التخدير وطب الطوارىء بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. سمية مفتاح عبد الحفيظ المنقوش
        2. ندى خميس طاهر ابراهيم

        تخصص إدارة المرافق الطبية

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (3) طلبة تخصص إدارة المرافق الطبية  بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. قمرة أمراجع عبدالكريم حمد
        2. عبدالكريم سعد عبدالكريم البر عصی
        3. سدينة أمراجع على الزياني

        تخصص إشعة تشخيصية وعلاجية

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (4) طلبة تخصص إشعة تشخيصية وعلاجية  بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. أسماء حسين الشيباني الشركسي
        2. خوله سيد إبراهيم عبد الكريم
        3. انصاف مفتاح على دومة
        4. أسماء عبدالسلام محمد العرفي

        تخصص تقنية الأسنان

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (3) طلبة تخصص إتقنية الأسنان  بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. هنية يوسف جمعة أبو صديغ
        2. فاطمة عبدالواحد المهدي ميلاد
        3. مني رمضان لأمين يونس

        تخصص صحة الفم والأسنان

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (2) طلبة تخصص صحة الفم والأسنان بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. اية محمد عبدالرحمن بن عامر
        2. آلاء محمد حسن الدلنسي

        تخصص علاج طبيعي

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (4) طلبة تخصص علاج طبيعي بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. صالحة على سالم السهولي
        2. خديجة عبد العزيز أمساعدعبدالله 
        3.  ابتسام عبدالقادر عبدالله العرفي
        4. أسماء محمد زاد الأخواني

        تخصص مختبرات

        ورد بالقرار الطلبة المدرج أسمائهم بالقرار وعددهم (5) طلبة تخصص  مختبرات بكلية التقنية الطبية بنغازي وهم :

        1. صفاء عبدالسلام رمضان عمر
        2. مروة سعيد محمد لغويل
        3. جوليا عمر محمد سعید
        4. صفاء احمد حسين محمد
        5. سارة عبد الرحيم محمد الكاد بکې
        يتبع ....


        تعليقات
        ليست هناك تعليقات
        إرسال تعليق



          وضع القراءة :
          حجم الخط
          +
          16
          -
          تباعد السطور
          +
          2
          -